Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Совмещение пр.орг.ОБЖ

Добрый день, скажите пожалуйста преподаватель-организатор ОБЖ работающий на ставку в школе. сколько часов в день может работать по совместительству в другом учреждении например в автошколе?

27 Апреля 2014, 22:31, вопрос №437914 Игорь, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Подскажите пожалуйста, но может есть пункты которые позволяют работать больше 4 часов в день? А в летний период когда у меня отпуск почти два месяца какой у меня может быть режим паботы? В данный момент работаю преподавателем-организатором на ставку 36 ч.

29 Апреля 2014, 22:18
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевников Константин

    Добрый день!

    Уважаемый, Игорь.

    На основании ст.284 ТК РФ 

    Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. 

    Исходя из вышеуказанных положений, можно сказать, что часы работы в автошколе не должны превышать 4-х часов, если в школе Вы получаете полную нагрузку. Но стоит учесть, что нагрузка пед.работников составляет 36 часов в неделю или 144 часа в месяц, а это значит, что часы по совместительсвту не могу превышать 72 часа в месяц. 

    Стоит заострить внимание еще на одном интересном документе, а, именно: Постановление МинТруд и Соц.развития «об особенностях работы педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» так вот, на основании данного нормативного акта. исходя из пункта 2 Постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ: 

    в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год.

    Стоит еще отметить, что если Вы захотите вносить запись в трудовую книгу о работе по совместительству, то она производиться по основному месту работы на основании приказа из места работы по совместительству. 

    С уважением,

    Кожевников Константин. 

    28 Апреля 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats