Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Лицензия на массаж

Скажите пожалуйста, могу ли я получить лицензию на осуществление услуг по массажу, если у меня нет помещения и я собираюсь осуществлять данные услуги только с выездом на дом к клиенту?

27 Апреля 2014, 22:29, вопрос №437913 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 855 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Андрей, здравствуйте"!

    Получение мед лицензии предполагает наличие помещения находящегося в собственности или в аренде. Можете арендовать помещение, получить лицензию и выезжать на дом.

    Желаю удачи!

    27 Апреля 2014, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Самарин Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если Вы проводите медицинский массаж, то согласно Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»
    (вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»)

    4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — лицензия), являются: 

    а) наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям;

    Соответственно без помещения такую лицензию Вам не оформят.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.


    27 Апреля 2014, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats