Здравствуйте! Сколько лет сыну?
Дела по административным правонарушениям по ст. 20.20 КоАП РФ рассматривают органы внутренних дел. Всё то, что связано с ч. 1 в суд не передаётся. Исключения составляют только случаи, когда обвиняемые лица совершили более серьёзные правонарушения, но тогда и вопрос стоит о более серьёзной ответственности.
Если к Вашему сыну нет более серьезных вопросов в ОВД и, если не оказывал неповиновения при задержании, то его скоро должны отпустить.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/