Обязан ли специалист системы 112 предоставить информацию звонящему о регистрации обращения, присвоенном обращению номере, кому будет или передано сообщение?

Здравствуйте.

Если да, то каким НПА это установлено для системы 112 в г. Оренбурге?

Обязан ли специалист системы 112 обеспечивать факт и оперативность реагирования экстренных служб, которым передано сообщение?

, Денис, г. Оренбург
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте. Главная задача оператора – максимально быстро выяснить адрес, суть и некоторые детали происшествия, при необходимости успокоить звонящего и оперативно заполнить карточку происшествия, чтобы передать информацию о случившемся экстренным городским службам.

Номер 112 в России предназначен для использования в экстренных ситуациях и для получения консультаций по вопросам безопасности и способам защиты от чрезвычайных ситуаций.