Что будет если за рулем ехал сын ему18 лет без прав и когда остановил ДПС мы отехали метров на20 и пересели тоесть когда они подьехали я сидела за рулем у меня права а сын рядом сел и у них нет видео

Что будет если за рулем ехал сын ему18 лет

без прав и когда остановил ДПС мы отехали метров на20 и пересели тоесть когда они подьехали я сидела за рулем у меня права а сын рядом сел и у них нет видео

, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это зависит от того, по какой статье КоАП РФ составлен протокол.

Если они видели что он управлял ТС, то возможно привлечение его к ответственности по части 1 статье 12.7 КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Ирина
Клиент, г. Москва
Да это я и сама знаю

Тогда не ясен смысл Вашего вопроса, если Вы сами все знаете