Что может грозить несовершеннолетним если он взорвал в капюшоне своего друга что ему грозит?

, Марк, г. Арсеньев
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марк, всё зависит от того, что вы понимаете под значением «несовершеннолетний» и от последствий того или иного деяния. Согласитесь что можно взорвать в капюшоне у своего друга бомбочку и вышибить ему глаз, а можно взорвать ту же бомбочку и отделаться лёгким испугом без всякого ущерба))) в первом случае вам грозит ответственность согласны КоАП и УК РФ во втором случае вам грозят неприятности от родителей вашего друга и неприятности от ваших родителей.