Сколько нужно выработать стажа по вредности
Здравствуйте. Во сколько лет может выйти на пенсию мужчина проработавший 8 лет на химическом заводе с особой вредностью по первому списку?
, Любовь,
Руслан Григорьев
Здравствуйте!
Во сколько лет может выйти на пенсию мужчина проработавший 8 лет на химическом заводе с особой вредностью по первому списку?
Любовь
В 52 года.
Екатерина Новцова
В 52 года при условии, что он проработал полные 8 лет и имеет страховой стаж не менее 20 лет на основании пп. 1 п. 1 ст. 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ»