Добрый день, я директор школы, только начала свою деятельность, нужно правильно составить замечание учителю который не заполняет бумажный школьный журнал

, Людмила, Алчевск
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, у Вас электронный журнал ведётся в школе?

Просто если ведётся Вы не правы, есть письмо Министерства просвещения про это.

Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Людмила. Напишите мне в чат, я вам помогу.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Для составления замечания учителю, который не выполняет обязанность по заполнению бумажного школьного журнала, важно соблюдать деловой стиль и юридическую точность. Вот пример формулировки:

Замечание

Учителю (ФИО),

В связи с выявленным фактом несоблюдения обязанностей, возложенных на вас как педагога, а именно — систематического незаполнения бумажного школьного журнала, что нарушает локальные акты образовательной организации и Правила внутреннего трудового распорядка, вам делается письменное замечание.

Напоминаю, что ведение журнала является обязательной частью педагогической деятельности, направленной на учет успеваемости учащихся и организацию образовательного процесса. Прошу устранить указанное нарушение в срок до (указать дату).

В случае повторного невыполнения обязанностей будут применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии со статьей 192 Трудового кодекса РФ.

Дата: __________
Подпись: __________

Замечание следует составить в двух экземплярах, один из которых передать учителю под подпись. Если потребуется помощь в формулировке дополнительных документов, обращайтесь! Желаю вам успехов в работе и мудрости в решении всех профессиональных вопросов.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.