Добрый вечер какие выплаты положены полнокровным братьям и сёстрам, если у погибшего не было родителей и детей?
Добрый вечер) какие выплаты положены полнокровным братьям и сёстрам , если у погибшего не было родителей и детей?
, Ирина, г. Москва
Сусанна Аванесян
Здравствуйте.
единовременная выплата осуществляется однократно членам семей погибших военнослужащих, в равных долях на каждого члена семьи погибшего военнослужащего независимо от места жительства члена семьи погибшего военнослужащего.
Братья и сестры не относятся к членам семьи военнослужащих. Поэтому в случае гибели участника СВО они не смогут претендовать на выплаты от государства. Выплаты, начисленные в период службы, братья и сестры могут получить при вступлении в наследство, но только по второй очереди.