Купила квартиру в 1995 году, могу ли получить налогоаый вычет
, Эльвера, с. Иглино
Сусанна Аванесян
Здравствуйте. Заявить вычет можно и через 10 лет, и через 20 лет после покупки жилья. Единственное — вернуть подоходный налог вы можете не более чем за три последних года. Например, если вы купили квартиру в 2018 году, а оформить вычет решили в 2025-м, то сможете вернуть себе налог за 2024, 2023 и 2022 годы.
Любой гражданин РФ, который платит налог на доходы физических лиц по ставке 13%, имеет право подать документы на имущественный вычет.
— Это право закреплено ст. № 220 Налогового кодекса РФ. Воспользоваться им можно в любой период, следующий за годом покупки, срок давности не установлен».