Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Царапина на новом авто

Здравствуйте! Прошу проконсультируйте по вопросу. Вчера купили новую машину, сегодня обнаружили подкрашенную царапину около 2 см, царапина широкая видно что до металла, закрашено плохо, как будто обычным корректором. Подскажите как быть в такой ситуации? Можно ли потребовать какую то компенсацию.

27 Апреля 2014, 20:11, вопрос №437848 Кирилл, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игольникова Анастасия

    Здравствуйте, Кирилл! Прежде всего, автомобиль относится к технически сложным товарам, перечень которых утверждён Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924.  Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

    в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 


    27 Апреля 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats