У меня вышла не приятная ситуация с Сбербанком и их действия мне показались не компетентны, пример в 2023 году я

Здравствуйте! У меня вышла не приятная ситуация с Сбербанком и их действия мне показались не компетентны, пример в 2023 году я оформил страховку по потребительскому кредиту( СберСтрахование жизни) и вот со мной случился страховой случай, мне установили Инвалидность 1 группы( серьезное заболевание) я не раз обращался к операторам сбербанка для помощи в оформлении заявки, операторы минимум 2 раза диз информировали меня из за чего мне приходил отказ в принятии документов на рассмотрение страхового случая, последнее что мне не понравилось в их действиях это то что они запросили у меня протокол МСЭ, я запросил данный протокол на госс услугах после чего распечатал этот документы и отнес в офис сбербанка чтобы они дополнили заявку по страховому случаю, через день мне пришел снова отказ в принятии документов, на что оператор сбербанка мне сказал что нужна печать на каждой странице документов, страниц в документе (37). Я начал узнать почему именно так и откуда они берут эту информацию и на чем она основам, ведь ранее они приняли у меня документ вообще без единой печати и какой либо подписи а именно выписку из мед.книжки. Форма подачи документов одинакова что для МСЭ то и для выписки из мед.книжки, только почему по протоколу МСЭ мне пришел отказ, как минимум на основе этого можно ли предъявить что то банку и запросить какую либо компенсацию, опираясь на то что я инвалид 1 группы и нарушение функций организма на 90%, какие либо физ нагрузки на организм могут привести к не очень приятным последствиям, все это прописано в документе.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, придется на них жаловаться регулятору или обращаться в суд.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Сбербанк прав и вот почему:

я запросил данный протокол на госс услугах после чего распечатал этот документы и отнес в офис сбербанка

 Копия действительна с электронной подписью, а вы просто распечатали. Необходимо обратится в МФЦ, чтобы копию протокола заверена была в МФЦ или в мед учреждении все страницы протокола или сшиты и заверены.

.

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
Документ и так заверен электронной подписью

 Электронную подпись (отдельный файл в нечитаемом формате). Он пересылается по э. почте или на флэшке, но банки не принимают э. письма и флэшки, так может прийти вирус и поэтому копию заверенную в МФЦ, или кто выдал, или нотариальную, но к нотариусу нужен оригинал.