3 ндфл
наследодатель умер в сентябре 2009 года. регистрация права получена в октябре 2010. в феврале 2013 года имущество было продано. как рассчитать срок владения, для подачи декларации 3 ндфл. и нужно ли ее подавать?
, ирина, г. Заинск
Право наследника на имущество возникло с момента открытия наследства, т.е. в сентябре 2009 года, независимо от даты гос.регистрации права собственности наследника на него. Доход, полученный от продажи имущества, находившегося в собственности наследника свыше 3-х лет декларированию не подлежит, поэтому декларацию подавать не нужно.