Здравствуйте я отец на меня подали на алименты

Здравствуйте я отец на меня подали на алименты. Только подали а я уже должин 30000т. Могу я как-то зделат чтобы ребёнок мог получит их с 18лет. Ему 12.

, Максим, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если есть долг по алиментам, значит, мать ребенка подавала ранее на взыскание алиментов.

Долг по алиментам к 18 — летию ребенка будет намного больше, если уже есть приказ об уплате алиментов ( о взыскании долга по алиментам), Вы будете обязаны долг погасить и после достижения ребенком 18 лет.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу я как-то зделат чтобы ребёнок мог получит их с 18лет. Ему 12.

 Нет, не можете, но часть — да:

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.