8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заблокировали банковские счета

Здравствуйте, меня зовут Мария. Помогите не знаем что нам делать. У моей мамы заблокировали все банковские счета по исполнительному документу. Заблокировали и кредитную карту, и на которую приходит зарплата, все денежные средства сняли. Проблема в том, что мы не можем понять причину. В суд маму не вызывали, никаких писем не приходило, все кредиты погашены. Подскажите! Какими должны быть наши действия? Сумма для нас не маленькая 240 000 рублей.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Мария, вашей маме необходимо обратиться в службу суд приставов по вашему месту жительства с просьбой разъяснить на основании чего у вас заблокировали счета.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть ли возможность, что это ошибка?

А есть ли возможность, что это ошибка?

Мария

Возможно, это ошибка, но я сомневаюсь. Поэтому нужно обратиться в банк и к приставам.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вашей маме в первую очередь необходимо обратиться в банк где открыты заблокированные счета и банковская карта, для того, чтобы узнать кто именно производит аресты и списывает денежные средства. В банке обязаны предоставить ей такую информацию. После того, как у Вас будет такая информация, Вам необходимо будет обратиться к инициатору арестов и списаний.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Разве могут блокировать кредитную карту? На ней увеличился лимит с 30 000 до 60 000 и списались все средства. Переживаю за проценты.

Нет, кредитную карту приставы не могут блокировать, там ведь находятся деньги банка. Но на кредитную карту и не может приходить зарплата.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014