Заблокировали банковские счета

Здравствуйте, меня зовут Мария. Помогите не знаем что нам делать. У моей мамы заблокировали все банковские счета по исполнительному документу. Заблокировали и кредитную карту, и на которую приходит зарплата, все денежные средства сняли. Проблема в том, что мы не можем понять причину. В суд маму не вызывали, никаких писем не приходило, все кредиты погашены. Подскажите! Какими должны быть наши действия? Сумма для нас не маленькая 240 000 рублей.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Мария, вашей маме необходимо обратиться в службу суд приставов по вашему месту жительства с просьбой разъяснить на основании чего у вас заблокировали счета.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

А есть ли возможность, что это ошибка?

Мария

Возможно, это ошибка, но я сомневаюсь. Поэтому нужно обратиться в банк и к приставам.

Желаю удачи!

Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вашей маме в первую очередь необходимо обратиться в банк где открыты заблокированные счета и банковская карта, для того, чтобы узнать кто именно производит аресты и списывает денежные средства. В банке обязаны предоставить ей такую информацию. После того, как у Вас будет такая информация, Вам необходимо будет обратиться к инициатору арестов и списаний.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Разве могут блокировать кредитную карту? На ней увеличился лимит с 30 000 до 60 000 и списались все средства. Переживаю за проценты.

Нет, кредитную карту приставы не могут блокировать, там ведь находятся деньги банка. Но на кредитную карту и не может приходить зарплата.