Мужу нужно в России получить расторжение брака, как это правильно сделать?

Доброго дня! За границей умерла жена, есть свидетельство о смерти на испанском языке, гражданство у обоих РФ. Мужу нужно в России получить расторжение брака, как это правильно сделать?

, Valentina, г. Краснодар
Кристина Филиппова
Юрист, г. Белогорск

Здравствуйте! Сделайте нотариальный перевод свидетельства о смерти (только нужно узнать делают ли), с этим переводом и свидетельством о регистрации брака, а так же Вашим паспортом обратитесь в ЗАГС для постановки соответствующей отметки. Расторгнуть брак с умершим гражданином не представляется возможным.

Также можно обратиться непосредственно в ведомство, а менно ЗАГС по Вашему месту жительства для поучения разъяснений.