Покупатель не живёт по прописке и не отвечает на телефон

Продал машину под расписку ни денег ни машины!! Покупатель не живёт по прописке и не отвечает на телефон

, Алексей, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве -

ст.159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,… www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Подавайте заявление в полицию об уровне. Только не говорите что машину отдали добровольно, это не будет считаться незаконным владением имуществом.

Алексей
Клиент, г. Москва
У нас на руках ПТС и расписка как могу подать на угон?

Вы под расписку дали продать? Потому что как дали машину, и деньги не получили. Теперь если вы хотите что то достичь от правоохранительных органов, вам придется им врать, что ключи забыли в машине и кто то ее угнал не показывая свою расписку, потому что вы сами отдали добровольно машину и никто незаконно ее фактически ее не унонял. И через суд в гражданском порядке вы машину не извмете, так как также добровольно отдали машину. Если идти по пути взыскания задолженности за машину, то тогда расписка будет иметь доказательство, тогда приставы будут искать должника если найдут, если не найдут прекратят производство. Если на угон подавать, то уже сами думайте как врать, и надо уже говорить что прям сейчас угнали. Чтобы кто то дал ориентировку на ее розыск.