Мне прислали письмо о том что я использую схожее название с другим магазином
Мне прислали письмо о том что я использую схожее название с другим магазином. что можете посоветовать?
- IMG_0252.png
- IMG_0253.jpeg
Добрый день! Это очень серьезное письмо, возможно, Вас хотят привлечь к ответственности за использование коммерческого обозначения, которое уже используется в другом магазине — ст.1539 ГК РФ
2. Не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием...
Владелец магазина вправе потребовать с вас возмещение убытков ввиду использования коммерческого обозначения.
Более подробно Вашу ситуацию можно разобрать в чате в порядке платной консультации.
Здравствуйте! Изменить наименование. Так как если даже один слог аналогичен, можете получить судебный спор по нарушению интеллектуальных прав.
я бы посоветовала вам обратиться к патентным поверенным. и чем скорее, тем лучше.
они проверят обоснованность (и наличие) фактов, изложенных в полученном письме.
если нужно, могу предложить контакты проверенных московских специалистов, из фирмы с более чем 30летней историей.
напишите мне в чат, если контакты нужны
Лично я не вижу смешения названий екко и емо. Думаю, вы можете написать ответ. Но более детально лучше разбираться с юристом в чате.