У него есть мать(моя младшая сестра), которая была лишена родительских прав.
Мать не является наследником в данной ситуации, т.к. решением суда была лишена родительских прав и как я понимаю, к дню смерти наследодателя не была в родительских правах восстановлена. Мать в данном случае является недостойным наследником.
К категории недостойных наследников относятся также родители, лишенные родительских прав, при наследовании после детей, в отношении которых они лишены родительских прав. Согласно абз. 2 п. 1 ст. 1117 ГК РФ не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.
19. При разрешении вопросов о признании гражданина недостойным наследником и об отстранении его от наследования надлежит иметь в виду следующее:
б) вынесение решения суда о признании наследника недостойным в соответствии с абзацами первым и вторым пункта 1 статьи 1117 ГК РФ не требуется. В указанных в данном пункте случаях гражданин исключается из состава наследников нотариусом, в производстве которого находится наследственное дело, при предоставлении ему соответствующего приговора или решения суда.
На что имеет право его жена?
Жена имеет право на
доля Антона при приватизации.
он приобрёл в ипотеку квартиру.
Так как квартира в ипотеке, то жена получает не только саму квартиру, но и остаток долга по ипотеке.
Какие есть наши права на квартиру?
В связи с тем, что вы являетесь опекунами, вы не являетесь наследниками, если только его жена не откажется от наследства в вашу пользу в полном объеме.
Вы не указали сведения об отце погибшего. Уточните, есть ли отец.