Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата расчёта по зарплате при увольнение

нас переводят вдругую организацию, мы увольняемся переводом в другую организацию . в какие сроки обязаны выдать расчёт с прежней организации

27 Апреля 2014, 19:15, вопрос №437808 александр, г. Славгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    Согласно п. 5 ст. 77 ТК РФ, основаниями прекращения трудового договора являются перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю. Перевод к другому работодателю — это такое же увольнение работника (прекращение трудового договора).

    В соответствии со ст. 140 ТК РФ:

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    Таким образом, в день увольнения работника — происходит ознакомление с приказом, и производится окончательный расчет с работником.

    С Уважением, Надежда.

    27 Апреля 2014, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats