Что делать, если после закрытия заявления продолжают поступать угрозы и оскорбления?

Пишут оскорбления, угрозы, дети любовника. Приходили домой, угрожали родителям, брату. Написано заявление на них, закрыто обоюдно. Но они продолжают писать смс, скрины на эти смс есть. Как себя вести? Боюсь за свою жизнь и жизнь своих близких

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

Марина, по смс угрозы на уголовную статью «не тянут».

Как себя вести? У Вас довольно сложная ситуация.

Вы писали заявление и что такое Вы имеете ввиду «закрыто обоюдно», не вполне понятно.

Сколько лет детям, которые Вам угрожают?

Писали ли заявление Ваши родители и брат?

Чтобы прошел состав преступления по ст 119 УК РФ должны быть какие-то действия, кроме маловесных угроз. Это не потому, что в полиции так придумали. Такова суть статьи изначально.У меня большой опыт работы с этой статьей.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/

Словесных угроз… извиняюсь за опечатку. Телефон исправил