Требуется помощь в составлении заявления и консультация по дальнейшим действиям
Группу не известных лиц, приехали и избили, пока стоял на улице. Требуется помощь в составлении заявления и консультация по дальнейшим действиям
Здравствуйте!
Направляйте заявление в полицию с приложением видео (если имеется). Указывайте события в хронологическом порядке подробно с указанием всех лиц которые вам известны (ФИО адреса, контакты).
Само заявление (статья 141 УПК РФ), пишется в произвольной форме.
Если вам потребуется его подготовка, напишите в чат любому выбранному вами юристу (это платная услуга).
УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a0cbfcf18594be9e27992cdb9a5aa9e641032b62/
Здравствуйте. Вы в полицию хотет заяввление написать? Если да, то он пишется в свободной форме. Проверка в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/a3d0f7ee6816ad8ac5a3a3975cf93b26a443c4f8/
Пишите максимально подробно. Если есть фото или видео, прикладывайте его. В дальнейшем Вас опросят, вызовут, чего не стоит также опасаться.
Максимальный срок проверки по сообщению о преступлении, до 30 суток.
Заявление обязаны принять, по итогу Вам должны выдать талон с номером КУСП, по которому потом можно отслеживать ход заявления.
Здравствуйте!
Телесные повреждения к Вас какие? Вы лечитесь?
У вас что либо похитили во время избиения?
Обращайтесь в полицию. Вам там все подскажут, как писать. Можете позвонить в полицию, они приедут.