8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забирают ли в армию с судимостью?

Мне 17 лет был осужден по статье 116 ч2, в июне 2013 года. Судимость сказали будет снята через год в военкомате сказали что таких как я не забирают если забирают то плохо, и в плохие войска, а я хочу служить в армии и желательно в ВДВ и ГРУ. Заберут ли меня в армию с судимостью ?

, Руслан, с. Летняя Ставка
Андрей Руднев
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Согласно с п. 3 ст. 23 Закона «О воинской обязанности и военной службы» не подлежат призыву на военную службу лица имеющие неснятую или не погашенную судимость. Если ч.з. год судимость у Вас будет погашена, то соответственно призовут на военную службу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Мы с отцом ребёнка в разводе, дочке 2 года будет, его летом забирают в армию, на алименты не подавала, если он уйдёт в армию, смогу ли я оформить пособие, как на ребёнка военнослужащего?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мы с отцом ребёнка в разводе, дочке 2 года будет, его летом забирают в армию, на алименты не подавала, если он уйдёт в армию, смогу ли я оформить пособие, как на ребёнка военнослужащего? Даже если в разводе?
, вопрос №2744943, Milena, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Полагается ли мне пособие,если я беременна,а мужа забирают в армию?
пологается ли мне пособие,если я беременна,а мужа забирают в армию? я пока на 2 месяце,работаю официально,зп минималка,муж уходит в армию,ребенок первый...пологается ли мне пособие или выплата в связи с его службой до родов или после них?
, вопрос №969584, Диана Мельник, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Военное право
Забирают ли девушек в армию?
Здравствуйте ,мне 16 лет я хочу при достижение 18 летнего возраста пойти в армию, можно ли отправится на срочную службу если я девушка? Забирают ли девушек в армию?
, вопрос №429403, даша, г. Онега
1 ответ
Военное право
Мужа забирают в армию
Здравствуйте!У меня такой вопрос:Мужа забирают в армию ему 20 лет,брак официальный,ребенку пол года,у мужа был условный срок погашенный в 2010 году судим был по ст162ч2п(г),весной ходил в военкомат сказали не заберут пока ребенку не исполнится 3 года и вообще с такой статьей в армию не берут а вот сейчас повестка и 3 декабря забирают,мама воспитывала мужа одна отца они потеряли когда мужу было 10 лет, я сама не работаю,учусь!он единственный кормилец,законно ли его забирают?заранее очень благодарна
, вопрос №21508, Мария Костригина, г. Ульяновск
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Меня забирают в армию. Что делать, если нет среднего образования в 20 лет?
Помогите мне срочно разобраться. Я окончил в школе только 9 классов. Сразу же после того, как окончил школу, я поступил в медицинское училище. Но отучился там только 2,5 года, а затем перевелся оттуда на первый курс строительного ПТУ. Из-за этого перевода у меня пока до сих пор еще не получен аттестат о среднем образовании. Но мне уже исполнилось в феврале этого года 20 лет, и я читал, что в армию забирают в 20 лет. . При этом насколько знаю, пока у тебя нет на руках аттестата о среднем образовании, тебя по-любому не могут призвать в армию на службу. Подскажите тогда, пожалуйста, на какие же статьи или законы мне нужно ссылаться в военкомате? И на что в свою очередь опирается военкомат, когда присылает повестку? Имеют ли право в этой ситуации меня забирать в армию?
, вопрос №6966, Галина, г. Красноярск
3 ответа