Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Забирают ли в армию с судимостью?

Мне 17 лет был осужден по статье 116 ч2, в июне 2013 года. Судимость сказали будет снята через год в военкомате сказали что таких как я не забирают если забирают то плохо, и в плохие войска, а я хочу служить в армии и желательно в ВДВ и ГРУ. Заберут ли меня в армию с судимостью ?

27 Апреля 2014, 17:31, вопрос №437753 Руслан, г. Летняя Ставка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.01.2017 мы ответили на 1040 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Согласно с п. 3 ст. 23 Закона «О воинской обязанности и военной службы» не подлежат призыву на военную службу лица имеющие неснятую или не погашенную судимость. Если ч.з. год судимость у Вас будет погашена, то соответственно призовут на военную службу. 

    27 Апреля 2014, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats