Забирают ли в армию с судимостью?

Мне 17 лет был осужден по статье 116 ч2, в июне 2013 года. Судимость сказали будет снята через год в военкомате сказали что таких как я не забирают если забирают то плохо, и в плохие войска, а я хочу служить в армии и желательно в ВДВ и ГРУ. Заберут ли меня в армию с судимостью ?

, Руслан, с. Летняя Ставка
Андрей Руднев
Юрист, г. Москва

Согласно с п. 3 ст. 23 Закона «О воинской обязанности и военной службы» не подлежат призыву на военную службу лица имеющие неснятую или не погашенную судимость. Если ч.з. год судимость у Вас будет погашена, то соответственно призовут на военную службу.