8 499 938-65-20

Запросить можно чтоб их вписали также в эти 50 %?

Вопрос по алиментам, муж платит алименты исправно на троих детей 50 % от дохода- бывшей жене. Сейчас беременна я - как мне подать на алименты на ребенка своего- при этом чтоб моя часть вписывалась в эти 50 %?? И можно ли подать алименты также на себя? Как они будут рассчитываться тогда? Запросить можно чтоб их вписали также в эти 50 %???

, Людмила, г. Братск

Здравствуйте, Людмила!

Родители могут заключить соглашение об уплате алиментов, в котором определить размер, условия и порядок уплаты алиментов. Данное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, поэтому взыскатель алиментов может обратиться с данным соглашением в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов.

Если нет соглашения об уплате алиментов, то алименты могут быть взысканы в судебном порядке. При этом можно обратиться в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если родитель имеет постоянный заработок или иной доход.  Но не могут быть взысканы алименты по судебному приказу, если заявлено требование о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме т.к. суд должен установить наличие или отсутствие оснований для назначения алиментов в твёрдой денежной сумме, если родитель не имеет постоянного заработка или иного дохода или доход нерегулярный. Поэтому в этом случае нужно подавать исковое заявление.

Иски о взыскании алиментов могут предъявляться по выбору истца либо в суд по месту жительства ответчика, либо в суд по месту жительства истца. При этом истец по данным искам освобождён от уплаты госпошлины

.Вместе с исковым заявлением о взыскании алиментов истец должен приложить следующие документы:·

   Свидетельство о рождении ребёнка;· 

  Свидетельство о заключении (расторжении) брака;·

  Справка о проживании ребёнка с истцом

.Взыскать алименты на содержание ребёнка можно в браке, если второй супруг не содержит ребёнка.

По общему правилу алименты присуждаются со дня обращения в суд. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, муж подписал контракт на военную службу но не на сво а новоенный корабль, выплаты ещё не какие не получал можно как то расторгнуть этот контракт?
Здравствуйте, муж подписал контракт на военную службу но не на сво а новоенный корабль,выплаты ещё не какие не получал можно как то расторгнуть этот контракт?
, вопрос №4968014, Светлана, г. Москва
Вопрос, можно ли заранее уточнить эти данные или в назначенную дату явиться мне для этого
Добрый вечер! Мужу пришла повестка на уточнен данных(категория В). Есть дата явки, на это время планируется его отъезд в другой город по личным делам. Вопрос, можно ли заранее уточнить эти данные или в назначенную дату явиться мне для этого. Нужна ли доверенность?
, вопрос №4967905, Тина, г. Москва
Здравствуйте. Я истец, ответчик запросил повторную экспертизу (УпрКомпания)на мою независимую экспертизу, суд приостанов
Здравствуйте. Я истец, ответчик запросил повторную экспертизу (УпрКомпания)на мою независимую экспертизу, суд приостановил слушания, установил срок для производствп экспертизы 15 мая 26 года, а сам суд документы для экспертизы только передал эксперту 15 мая. Что это, затягивпние? Я хочу написать ( ходатайство или заявление?) чтоб назначили дату суда - о том, что документы только передали 25 мая я у эксперта узнала( позвонила сегодня). Что это должно быть- ходатайство или заявление? Могу ли я подать заявление об ускорении рассмотрения дела? Начали в феврале, ответчик ходатайствовал пригласить соседку сверху откуда затопило и представителя жэка, следуюший суд в марте был 27 числа, никто, кроме ответчика и меня не явился, ответчик запросил повторную экспертизу за его счет на мою экспертизу( независимый эксперт с лицензией), суд назначил экспертизу аж сроком до 15 мая, а сам документы передал только 15 мая. Помогите пожалуйста, я инвалид, возможности нанять юриста нет
, вопрос №4967231, Татьяна, г. Казань
Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
Была выдана повестеа для уточнения данных на 23.04 и тогда сказали пройти анализы. Я предупредил что пройду позже. 28.05 повестка на мед обследование (завтра) но анализы еще не приходил. Что грозит за то что анализы не предоставил до 3 числа и можно ли их в этот же день принести
, вопрос №4965829, Авксентий, г. Москва
Здравствуйте, вопрос такой, если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск, как можно отстоять себя в этой ситуации?
Здравствуйте, вопрос такой,если работодатель не хочет выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск,как можно отстоять себя в этой ситуации?
, вопрос №4960722, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2024