Могу ли я получить жильё в 24 года от государства я нахожусь
Могу ли я получить жильё в 24 года от государства я нахожусь в статусе сироты с 9 лет, на данный момент я прохожу военную службу по контракту с 2023 года
Здравствуйте. Если у вас нет жилья в собственности, то конечно вы имеете право. Рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением о представлении ваших интересов в суде в порядке ст.45 ГПК РФ. Такие заявления прокурора имеют быстрый результат
Ваше присутствие не обязательно, прокурор все сделает за вас
Иван!
Вопросы решаются по правилам такого закона:
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
В статье 8 есть такие положения:
9. Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Надо обращаться в отдел опеки и попечительства для оценки Вашего статуса в плане получения жилья.
Здравствуйте!
Надо руководствоваться следующим документом — Федеральным законом от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», ст.8 .
В данной статье сказано, что право на обеспечение жильем сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
Вы раньше обращались в администрацию по данному вопросу?