Как будет считаться за прожиточный минимум или всё таки как доход за месяц

Здравствуйте. Подал заявление на прожиточный минимум в банк. Арест наложен 22го числа, до этого были поступления. Сейчас аванс пришёл. Как будет считаться за прожиточный минимум или всё таки как доход за месяц

, Егор, г. Братск
Екатерина Марасанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Заработная плата поступает на счёт двумя частями, с этих двух частей можно удержать средства. Прожиточный минимум установлен на месяц, в котором призводятся списания в уплату задолженности. Т.е. его оставляют в целом за месяц.

Поступления с 01.12.24 по 31.12.2024 — прожиточный минимум = средства в уплату задолженности.

Если до аванса с Вас что-то уже удержали, то сейчас должны были удержать остатки средств в уплату задолженности.

Егор
Клиент, г. Братск
Как раз до аванса не было ареста, всё получено ранее
Егор
Клиент, г. Братск
Арест 22. 12.02.2024, аванс 28.122024