Могут ли на основании показаний шизофреника наказать санитара психиатрии, типа тогда, что санитар отзывает его, и уволить с работы санитара?

Могут ли на основании показаний шизофреника наказать санитара психиатрии,типа тогда, что санитар отзывает его,и уволить с работы санитара?

, Николай Павлович Яковлев, г. Иркутск
Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай Павлович Яковлев!

Да, если его слова подтвердятся иными доказательствами.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был Вам помочь.

Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай Павлович!

Наказание санитара возможно, но требует всестороннего расследования и наличия доказательств. Показания «пациента-шизофреника» рассматриваются с учётом его психического состояния, однако одного его заявления недостаточно. Для принятия решения необходимы свидетельства других сотрудников, видеозаписи и заключение эксперта-психиатра.

Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)

Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)