8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления в суда на ДревПром

ООО "ДревПром" заключил с Яналовой И.Н. договора по финансированию кредитной задолженности. Свои обязательства ООО "ДревПром" не выполняет. Какие документы необходимо для подачи заявления в суд.

, Ирина Яналова, г. Полевской
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Договор и документы, подтверждающие невыполнение компанией своих обязательств по договору, исковое заявление, государственная пошлина.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Восстановление сроков на подачу заявления об отмене заочного решения
Подал в суд в связи с затоплениями соседей. Ответчик в суд не являлся. Вынесли заочное решение. Получил исполнительный лист, передал судебным приставам. Ответчик написал заявление о восстановлении сроков на подачу заявления об отмене заочного решения. На днях суд вынес определение об удовлетворении о восстановлении сроков на подачу заявления об отмене заочного решения. Ответчик предоставил суду единственный документ - справку о том, что зарегистрирован по другому адресу, в качестве подтверждения того что проживает в другом месте. У ответчика две квартиры. Подтверждение справкой другого места регистрации- в данном случае суд называет уважительной причиной в своем определении. Непонятно насколько такое решение законное и какие перспективы по обжалованию в вышестоящей инстанции? Чем руководствовался суд? Справка подтверждающая другое место регистрации является основанием об удовлетворении о восстановлении сроков на подачу заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №2161880, Валерий Сергеевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1. Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт?
Здравствуйте. Молодой мужчина избивал пожилого и больного человека. Я остановил избиение, но я получил удар в лицо. Молодой мужчина через пять месяцев подал на меня в Суд частного обвинения, что я его ударил, ноя его не ударил и подтверждает мою не виновность пострадавший. Мы с пострадавшим зафиксировали побои в суд. Мед. Экспертизе и написали заявление Участковому и на месте происшествия были нами написаны объяснения. Какой срок подачи заявления в Суд по частному обвинению ст.115 п.1.? Какой срок давности подачи заявления и с какого момента (времени) начинается отсчёт. Прошло шесть месяцев но на моё заявление участковому не было ответа не по почте ни по телефону. Когда я потребовал в участке устно, тогда показали ПОСТАНОВЛЕНИЕ об отказе в возбуждение уголовного дела, но прошло почти пол года.
, вопрос №1576985, Юрий, п. Тула
6 ответов
Банкротство
Повторная подача заявления на банкротство физического лица
Здравствуйте. Возник такой вопрос. Должник подал заявление о признании должника банкротом (физ.лицо). Заявление принято к производству, прошло первое судебное заседание, объявлен перерыв, назначена дата повторного суд. заседания. Должник не признан банкротом, суд ещё не вынес определение. Возможно ли на этой стадии подать ходатайство о прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве) в связи с отказом от заявления и подать повторно заявление о признании банкротом например через два месяца? Возможна ли подача второй раз заявления должником о признании банкротом, если должник при первой подаче заявления прекратили производство по ходатайству должника до признания банкротом? Не будет ли применяться при повторной подаче заявления на банкротство: "п. 3 статьи 151 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по делу повторное обращение в арбитражный суд по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается"?
, вопрос №1478327, Сергей, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд о признании меня банкротом? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
Здравствуйте, я - физическое лицо, не являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею задолженности по целому ряду кредитов более чем на миллион рублей. Собираюсь обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом. Возникла проблема при составлении указанного заявления. Я должен указать список моих кредиторов и размер их требований. Если я правильно понимаю, размер требований должен быть указан на день подачи заявления в суд. Проблема в том, что ежедневно сумма требований изменяется в связи с начислением различных штрафов, неустоек и пеней. Более того, информация по ряду кредиторов о размере их требований у меня месячной и более давности. Вопрос: как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
, вопрос №1331715, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Срок подачи заявления на досрочную пенсию
Заявление на досрочную пенсию было подано 11 сентября. Суд постановил назначить пенсию с 11 октября. Нужно ли подавать новое заявление о назначении досрочной пенсии в пенсионный фонд, т.к. с момента подачи заявления до возникновения права на неё по решению суда прошло 1 мес. и 1 день (в приказе минтруда - не ранее, чем за месяц). Или после состоявшегося решения суда срок подачи заявления уже не важен и ПФ назначит пенсию с даты установленной судом (а не с даты подачи повторного заявления).
, вопрос №1042859, Сергей, г. Пермь
5 ответов