Можно ли отсрочить уплату в пенсионный по ИП, т. К. Являешься студентом?
Здравствуйте!
Закрываю ИП, долгов по налогам нет, есть неуплаченные взносы в ПФР за 2013 год (35600р.) и, соответственно, будут за начало 2014. Знаю, что после того, как закрою ИП, где-то через месяц придет письмо-повестка в суд от пенсионного, то что у меня долг за 2013 год.
Вопрос в следующем, могу ли я написать заявление и как-то отсрочить выплаты в связи с тем, что являюсь студенткой очной формы обучения? Я сейчас на 4 курсе и на работу смогу пойти только летом 2015 (+испытательный срок), 35 с половиной тысяч для меня сумма просто фантастическая и на расклейке объявлений я ее не заработаю.
Боюсь, что судебные приставы придут ко мне домой (а к середине 2015 они, наверное, доберутся до меня) и на эту сумму заберут телевизор, телефон и т.д.
P.S. Ситуация, конечно, немного абсурдная. Студент боится за свое немногочисленное имущество, так как обязан оплатить себе пенсию.