Здравствуйте, брат не заявился на наследство в течение полугода.Язаявилась.Получаеться наследником являюсь только я.Тли он может явиться позже.Уважительной причины для не явки у него не было
Здравствуйте,брат не заявился на наследство в течение полугода.Язаявилась.Получаеться наследником являюсь только я.Тли он может явиться позже.Уважительной причины для не явки у него не было.
, Анна, г. Москва
Павел Попов
Здравствуйте.
Да, брат может восстановить своё право на наследство, даже если не заявил о нём в течение полугода.
иожет подать иск в суд.
Если наследники не согласны или согласительный порядок не подходит, придётся обращаться в суд.
Это его право. Может написать иск в суд и будет судебный спор.
Так как пропустил срок обращения к нотариусу с данным вопросом.
Статья 3 ГПК РФ, ему даёт такое право.
Может нанять юриста или адвоката.