Ребëнку исполнилось 18 лет
По алиментам. Плачу алименты. Ребëнку исполнилось 18 лет. Что дальше? '
Здравствуйте. При достижении ребенком 18 лет обязанность по уплате алиментов прекращается. Приставы это делают самостоятельно. Дальше вы можете поддерживать ребенка по личному желанию и усмотрению.
Здравствуйте. Далее обязанность по выплате алиментов прекращается. Факт обучения ребенка в университете после 18 лет не является основанием для выплаты алиментов.
Внесенным в Госдуму законопроектом Семейный кодекс планируется дополнить новой статьей, устанавливающей, что родители обязаны содержать своих совершеннолетних детей, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Это только законопроект .
Он ещё не прошел.
Обязанность содержать ребенка после 18 лет осуществляется только на добровольных началах.
Принудить Вас нельзя платить.
Здесь все четко и однозначно.