Здравствуйте, если у меня есть долг от судебных приставов, я оформлю на себя машину и сразу ее переоформлю на другого человека, успеют ли на нее наложить арест?

Здравствуйте, если у меня есть долг от судебных приставов, я оформлю на себя машину и сразу ее переоформлю на другого человека , успеют ли на нее наложить арест?

, Виктория, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Установить какие либо ограничения в отношении машины в рамках исполнительного производства в прядке ст.80 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве», скорее всего не успеет пристав. Но вероятнее, что взыскатель будет оспаривать сделку о переоформлении с Вас на другое лицо в силу ст.170 ГК РФ.

В силу ст.69 ФЗ №229 судебный пристав- исполнитель в первую очередь обращает взыскание на денежные средства на счете должника, и в случае недостаточности или отсутствии денег на счете должника устанавливает наличие иного имущества на которое возможно обратить взыскание.