Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обвиняют что не выполняю свою работу

Здравствуйте !у меня произошла интересная история заключил договор на неполный рабочий день а заставляют работать полный но за это не кто не доплачивает сейчас меня хотят уволить подскажите что сделать

27 Апреля 2014, 14:53, вопрос №437652 Владимир, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Устраивался в кока колу через бизнес элиту

27 Апреля 2014, 14:54
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Вы действуете в рамках заключенного трудового договора. Для увольнения нужны законные основания. Ваш отказ работать полный день не является законным основанием. Если уволят, жалуйтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    27 Апреля 2014, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Пожаловаться в трудовую инспекцию, прокуратуру. Работник не должен выполнять обязанностей, если они не предусмотрены трудовым договором или законом.

    Перечень оснований для увольнения есть в ТК, работодателю придётся, вероятно, «подгонять» ситуацию под один из этих пунктов. То есть просто так сказать «ты уволен» не получится.

    Если всё-таки уволят — обращаться в суд, требовать восстановления на работе, оплаты вынужденного прогула и компенсации морального вреда. К тому же иски из трудовых правоотношений освобождаются от уплаты госпошлины и судебных расходов.

    И ещё: важно помнить о доказательствах. Хранить все документы, которые имеют отношение к делу и могут поспособствовать установлению значимых фактов, в карман можно кинуть диктофон (вдруг да пригодиться запись) и т.п.

    27 Апреля 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats