Была кража в магазине на 4000 руб

Здравствуйте. Была кража в магазине на 4000 руб. Полиция задержала на ночь. Какие будут последствия? Что грозит? Кража была в первый раз в жизни.

, Оксана, п. Тульский
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Протокол задержания составляли? На каком основании Вас задерживали?

Ответственность предусмотрена в ч. 1 ст. 158 УК РФ,

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

        Оксана добрый день! Если все подтвердится, что кража была и потерпевшим причинен ущерб. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества.)

За данное преступление, предусмотрено следующее наказание :

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Была кража в магазине на 4000 руб. Полиция задержала на ночь. Какие будут последствия? Что грозит? Кража была в первый раз в жизни

В соответствии с ч.1 ст.158 УК РФ:

 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.Была кража в магазине на 4000 руб. Полиция задержала на ночь. Какие будут последствия? Что грозит? Кража была в первый раз в жизни.