Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

По статье 228. Возможен ли штраф или условное?

Здравствуйте. Парню 22 года, не учится, не работает. На днях задержали по ст. 228 с 3 гр марихуаны. Экспертизу он не проходил ( его дурость-поверил полицейским). 2-е суток просидел в СИЗО, завтра суд на "неповиновение властям". После - дело пойдет в прокуратуру. Возможен ли штраф или условное по этой статье?

27 Апреля 2014, 14:33, вопрос №437641 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 456 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Водинов Олег
    Адвокат, г. Череповец
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!  - 3 гр. марихуаны не является преступлением ( если для личного пользования (административная ответственность — штраф от 4000 рублей). Так как уголовная ответственность наступает от 6 гр. и выше. Если ему квалифицировали по ч1 ст. 30, ч.1 ст.228-1 УК РФ — (с целью сбыта), то наказание от 4 до 8 лет лишения свободы. В этом случае он может получить условный срок..

    28 Апреля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats