Открытия туристического агентства
Добрый день!
Хочу открыть туристическое агентство.
Для этого необходимо:
- подтверждение финансового обеспечения ответственности (гарантия банка* или другого кредитного учреждения) перед туристом или сертификат АЛТУ;
- копия справки из органов статистики с указанием вида деятельности (при наличии);
Данная документация, где её можно получить? Что для этого нужно?
Спасибо!
- blob.png
, Владислав, Обухов

Добрый день, Алена.
Спасибо за Ваш ответ, хотел бы уточнить. Дело в том, что в перечне документов для подписания договора о сотрудничестве некоторых тур операторов, указываются данные документы. Я думаю, не получится про игнорировать то, что в списке.
Спасибо!
Добрый день!
Исходя из опыта, зарегистрировала достаточно много туристических агентств, кроме как регистрация как юридическое лицо и открытие расчетного счета, больше ничего не делали. После этого фирмы просто заключали договоры с тур.операторами без каких либо банковских гарантий. Вы бы просто позвонили конкретным тур. операторам и спросили напрямую как это происходит.