Открытия туристического агентства

Добрый день!

Хочу открыть туристическое агентство.

Для этого необходимо:

- подтверждение финансового обеспечения ответственности (гарантия банка* или другого кредитного учреждения) перед туристом или сертификат АЛТУ;

- копия справки из органов статистики с указанием вида деятельности (при наличии);

Данная документация, где её можно получить? Что для этого нужно?

Спасибо!

  • blob
    .png
, Владислав, Обухов
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если вы собираетесь открыть тур. агенство, то вам для этого нужно всего лишь зарегистрировать ООО или ИП. Никакого финансового обеспечения Вам не нужно, та как вы не тур. оператор. Для деятельности нужно будет заключить договоры с тур. операторами. Коды статистики Вам выдадут при регистрации фирмы или ИП.

Владислав
Клиент, Обухов

Добрый день, Алена.

Спасибо за Ваш ответ, хотел бы уточнить. Дело в том, что в перечне документов для подписания договора о сотрудничестве некоторых тур операторов, указываются данные документы. Я думаю, не получится про игнорировать то, что в списке.

Спасибо!

Добрый день!

Исходя из опыта, зарегистрировала достаточно много туристических агентств, кроме как регистрация как юридическое лицо и открытие расчетного счета, больше ничего не делали. После этого фирмы просто заключали договоры с тур.операторами без каких либо банковских гарантий. Вы бы просто позвонили конкретным тур. операторам и спросили напрямую как это происходит.