8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытия туристического агентства

Добрый день!

Хочу открыть туристическое агентство.

Для этого необходимо:

- подтверждение финансового обеспечения ответственности (гарантия банка* или другого кредитного учреждения) перед туристом или сертификат АЛТУ;

- копия справки из органов статистики с указанием вида деятельности (при наличии);

Данная документация, где её можно получить? Что для этого нужно?

Спасибо!

  • blob
    .png
, Владислав, Обухов
Алена Козырева
Алена Козырева
Юридическая компания "Невский стиль", г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Если вы собираетесь открыть тур. агенство, то вам для этого нужно всего лишь зарегистрировать ООО или ИП. Никакого финансового обеспечения Вам не нужно, та как вы не тур. оператор. Для деятельности нужно будет заключить договоры с тур. операторами. Коды статистики Вам выдадут при регистрации фирмы или ИП.

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, Обухов

Добрый день, Алена.

Спасибо за Ваш ответ, хотел бы уточнить. Дело в том, что в перечне документов для подписания договора о сотрудничестве некоторых тур операторов, указываются данные документы. Я думаю, не получится про игнорировать то, что в списке.

Спасибо!

Добрый день!

Исходя из опыта, зарегистрировала достаточно много туристических агентств, кроме как регистрация как юридическое лицо и открытие расчетного счета, больше ничего не делали. После этого фирмы просто заключали договоры с тур.операторами без каких либо банковских гарантий. Вы бы просто позвонили конкретным тур. операторам и спросили напрямую как это происходит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
Доброе время суток! Помогите пожалуйста разобраться с модельным агентством Обмануло на 50.000 не знала как называется это контора пришла домой прочитала оказалось полное мошенничество
, вопрос №4084714, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
Здравствуйте. Вяжу наволочки для подушек( разные размеры и формы) и пледы в ручную . Какой ОКАЭД можно применить для открытия ИП Заранее благодарю
, вопрос №4084067, Лилия, г. Краснодар
Все
Миграционный учет
Иностранный гражданин находится на территории РФ по туристической визе (виза оформлена на год). Уведомление о прибытии оформлено. Иностранный гражданин выезжает с территории РФ на пять дней. При возвращении получает новую миграционную карту. Надо ли снова подавать Уведомление о прибытии?
, вопрос №4083090, Марина, г. Череповец
Предпринимательское право
Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие документы нужны для Роспотребнадзора при открытии пищевого производства. Помещение будет арендоваться. Заранее спасибо!
, вопрос №4083078, Сергей, г. Нижний Новгород
700 ₽
Защита прав потребителей
Какие варианты еще можете предложить?
Добрый вечер, ребенок ходит в частный сад. Сегодня произошло два момента - один мальчик тыкал острым ножом глаз моему ребенку, опять же от слов ребенка, но два момента на какие мы акцентировали - почему у детей в саду был нож, и если он возможно был не острый, почему они тыкали в глаза, где были воспитатели? Второй момент - вечером перед забором родителей, ребенок вышел в предбанник у сада, где не было так же воспитатели, и при открытии двери в сад - ей прищемили сильно руку. Руководство дет сада отмохнулись, приходите - поговорим. Но нам эти истории уже надоели, мы хотим подать им притензию конкретно за эти два случая и получить подробный ответ о случившимся. Какие варианты еще можете предложить?
, вопрос №4082453, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2014