Так еще требует мой ИНН, говорит что тогда алиментов не будет без ИНН

Семейное право. Здравствуйте, имеет ли право ИП просить ИНН у получателя алиментов для того что бы перечислять деньги? Бывший муж просит у меня мой ИНН для перечисления алиментов. Исполнительный лист был лично передан мною на его работу в 2019 г., а в данный момент он устраивается на другую работу к ИП. Бывший муж говорит, что бухгалтер не может перечислить деньги (алименты) т.к. нет моего ИНН. В первые такое слышу за всё это время! Свидетельство о рождении передавала и реквизиты карты тоже. Так еще требует мой ИНН, говорит что тогда алиментов не будет без ИНН. заранее благодарю.

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли право ИП просить ИНН у получателя алиментов для того что бы перечислять деньги?

 Добрый день!

Индивидуальный предприниматель не может требовать от получателя алиментов предъявления ИНН для перечисления денежных средств. Наличие или отсутствие ИНН не является обязательным условием для осуществления данной процедуры.