В выписке не указано что на рабочем месте, ещё и дописали запах алкоголя

Жена на работе сломала ногу. Была вызвана скорая и доставлена в больницу. После наложения гипса , выписана домой. В выписке не указано что на рабочем месте, ещё и дописали запах алкоголя. Жалоба составлена на имя главного врача. Ответа от них нет . Соответственно открыт обычный больничный лист. Что теперь делать?

, сергей, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете обратиться в Росздравнадзор

Жалоба в Росздравнадзор — это обращение, которое можно подать в случае нарушения прав гражданина в сфере здравоохранения. Цель жалобы — инициировать проверку качества и безопасности медицинской деятельности.
Жалобу можно подать в территориальный орган Росздравнадзора тремя способами:
Личное посещение ведомства. Нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а также 2 экземпляра жалобы.
Почтовым отправлением. Нужно отправлять документы заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Электронным способом. В этом случае жалобу подают через портал госуслуг или сайт Росздравнадзора.