Правомерно ли отправлять в отгулы за переработку без выплаты 120 часов и что делать?
Здравствуйте! Работодатель отправляет в отгулы за переработку за 2024 год в 2025 году. Причем не выплатив 120 законных часов переработки. Правомерно или нет? И что можно делать в данном случае?
С учётом моего ответа выше далее:
В соответствии с положениями указанными в статье ТК РФ Статья 99. Сверхурочная работа.
Из статьи следует, что:
Оплата такой работы производится в порядке предусмотренном положениями указанными в статье ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/c6eeef5fbf30c0b7f380760295dd5d0b47730bdb/
Из статьи следует:
С дополнительными разъяснениями Роструда РФ Вы также можете ознакомиться по следующей официальной ссылке:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.