Можно ли снять запрет на регистрационные действия авто имея в наличие простой договор купле продажи.моставлен ранее чем запрет но прошёл год
Можно ли снять запрет на регистрационные действия авто имея в наличие простой договор купле продажи.моставлен ранее чем запрет но прошёл год.
Здравствуйте. Да, можно попробовать. Не так просто конечно, но можно в теории попробовать Вам предъявить иск и освободиь имущество из под ареста. Как разъяснено в п. п. 50, 51 совместного Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 № 10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», при наложении ареста в порядке обеспечения иска или исполнения исполнительных документов на имущество, не принадлежащее должнику, собственник имущества (законный владелец, иное заинтересованное лицо, в частности, не владеющий залогодержатель) вправе обратиться с иском об освобождении имущества от ареста.
Транспортное средство переходит в собственность на основании договора купли-продажи. Но судя по всему вы составили договор за одним числом. Поэтому можно попытаться, процессуальные мотивы имеются.