Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распространение персональных данных

Здравствуйте! При устройстве на работу дали заполнить анкету для службы безопасности,в которой я дала согласие на проверку достоверности моих персональных данных любыми законными методами, в том числе путем получения данных обо мне у третьей стороны. Нашли сведения о том, что в детстве был привод к психиатру, но без постановки на учет. Позвонили, выспрашивали причины, события в тот период. Могут ли они задавать такого рода вопросы? Имеет ли право служба безопасности распространять личные сведения обо мне, если да, то каким лицам?

08 Февраля 2013, 10:19, вопрос №43759 Светлана, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день! Все эти моменты регламентированы Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных. Согласно ст. 10 Закона обработка персональных данных о состоянии здоровья возможна только в случае, если их обработка необходима для защиты Вашей жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов либо жизни, здоровья или иных жизненно важных интересов других лиц, и получение Вашего согласия для этого невозможно. Согласно ст. 7 этого же закона служба безопасности должна обеспечить конфиденциальность Ваших персональных данных, то есть сообщать их кому-либо нельзя (если только они не общедоступны).

    08 Февраля 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats