В Мордовии ИП зарегистрировался по месту жительства в марте 2023 года, УСН в 2023 и 2024 году был 1%, сколько в следующем году, так же 1%?
Добрый день! в Мордовии ИП зарегистрировался по месту жительства в марте 2023 года, УСН в 2023 и 2024 году был 1%, сколько в следующем году, так же 1%? в течении 5 лет будет 1%?
, Валентина, г. Красноярск
Аида Аббасова
Здравствуйте. В Республике Мордовия действительно существует возможность применения льготной ставки УСН в размере 1% для индивидуальных предпринимателей в течение первых пяти лет с момента регистрации. Если вы зарегистрировали ИП в марте 2023 года и подали заявление на применение УСН, то льготная ставка в размере 1% может быть применена в 2023 и 2024 годах.
Это означает, что если вы зарегистрировались в марте 2023 года, то льгота будет действовать до марта 2028 года.