Задержан племянник по подозрению в статьи 228(5).Остаемся в полном неведении.Был обыск в его квартире.Звонков от органов покм непоступало.Наши действия?

, Елена, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте  Елена  пока следственные действия идут нужно смотреть по ситуации дополнительная помощь если нужна специализируются по со 228ук можем помочь также можем сделать под домашний кочет большой опыт быстро

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! ОВД не обязаны были Вам звонить.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Именно ч. 5?

В статье 3 части...

Ваши действия — нужно собрать хорошие характеристики. Более вряд ли что-то можете сделать

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/