Здравствуйте в июне мне УК поставила умный счетчик через два месяца в августе месяце начали счита за эл энегию
здравствуйте в июне мне УК поставила умный счетчик через два месяца в августе месяце начали счита за эл энегию пригодить по 1500 писал жилищную инспекцию после того как написал поркуратуру счита повышенные прекратились но я бы хотел снять умный счетчик потому что они наручиваю обьем электро энергии и поставить обычный счетчик электроэнергии подскажите и помогите мне
Фердинанд, здравствуйте!
С 1 января 2022 г. по всем приборам учета электрической энергии должна быть обеспечена возможность использования функций интеллектуальной системы учета.
Поэтому заменить «умный» счетчик на простой не получится, потому что последний нельзя допускать к расчетам.
Если у вас есть сомнения относительно корректности учета потребляемой электроэнергии, вы можете написать заявление о проведении внеплановой проверки.