Получили уведомление о необходимости оплатить штраф с 2014 года за пользование землёй под которой находится гараж (в собственности)
Здравствуйте. Получили уведомление о необходимости оплатить штраф с 2014 года за пользование землёй под которой находится гараж (в собственности). Насколько это правомерно? Земля не находится в нашей собственности.
Здравствуйте, начнем с простого, какой 2014 год, за три года можно только взыскать при всех равных, смеются что ли
Здравствуйте, администрация всем собственникам на данном участке разослала, скорее всего, такие письма, что пользовались землей, но не оформляли, считается как неосновательное обогащение, то есть не платили, а могли бы платить или налог или аренду. Во-первых, надо начинать с оформления земли, надо оформить либо под своим гаражом, либо весь участок в аренду на основании ст 39.20 ЗК РФ
Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
Во-вторых, да, это законно, но именно с 2010 года вы можете оплатить в добровольном порядке, если будет суд, то вы в суде можете заявить срок давности и говорить об оплате только за последние три года. Можете заплатить только за последние три года, может быть и смысла на вас подавать в суд у них не будет. Но надо проверить расчет.
Что-то я их понять не могу пишут один период, потом другой, это досудебка, ответе им, на их письмо.