Здравствуйте, я гражданин беларуси, имею временную регистрацию в рф, можно ли получить инн онлайн без посещения фнс?

здравствуйте, я гражданин беларуси, имею временную регистрацию в рф, можно ли получить инн онлайн без посещения фнс?

, дарья, Жлобин
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

На сайте ФНС имеется сервис — «Постановка физического лица на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации». Сервис предназначен для направления в электронном виде заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе с целью получения Свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе в виде бумажного документа при личном однократном посещении выбранного заявителем налогового органа.

service.nalog.ru/zpufl/