Что я могу сделать в такой ситуации без договора?
Здравствуйте!
Группа компания "Буран" в октябре заказала гимн к своему юбилею. Маркетолог из компании "Торговый дом «KSP Steel»" по объявлению вконтакте искала музыканта. Оплата и составление договора были обещаны после отправки чернового варианта гимна. Мы откликнулись и написали гимн, который был одобрен. Были внесены правки по желанию начальницы этой девушки-маркетолога. После этого она пропала. То у них в компании были другие дела (по её словам), то она советовала внести в гимн правки (которые уже были внесены). Контакты начальников она не дала, а на телефоны и е-мейл компания не отвечает. После двух месяцев мытарств я потребовала оплату, девушка отправила мой чек руководству и (по её словам) чек отклонили. Гимн, который требовался в октябре срочно, оказался не нужен.
Что я могу сделать в такой ситуации без договора? Из доказательств только переписка вконтакте и на эл.почте. Могу прикрепить сюда.
Благодарю!
Здравствуйте Сабина.
Оплата и составление договора были обещаны после отправки чернового варианта гимна
Без договора конечно не особо что то получится, но вы можете попробовать составить претензию досудебного урегулирования и отправить её заказчику. На неё должны ответить в течении 10 дней. От ответа заказчика отталкиваться дальше.