Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какую схему действий Вы могли бы предложить?
Я получила по наследству 10 млн. руб.
Хочу их потратить на то, чтобы у дочери в собственности появилась 1-но комнатная квартира в Москве, которая не подлежала бы разделу с мужем в случае развода. Дело осложняется тем, что дочь находится в Германии, поэтому участвовать в дарении ей денег не сможет. Но она дала мне доверенность, предусматривающую, что я могу купить ей квартиру по доверенности.
Какую схему действий Вы могли бы предложить?
Хочу их потратить на то, чтобы у дочери в собственности появилась 1-но комнатная квартира в Москве, которая не подлежала бы разделу с мужем в случае развода.
Добрый день!
Уточните, дочь уже замужем?
Если дочь уже замужем, то покупка квартиры от её имени уже будет расцениваться как приобретение общего имущества супругов согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
А в случае раздела эта квартира будет разделена в равных долях между супругами.
Поэтому как вариант, рекомендую Вам купить квартиру на своё имя, т.е. заключить договор купли-продажи, выступая в нём покупателем самостоятельно, а не действуя от имени дочери по доверенности.
Далее продолжу.
Добрый день. Купите квартиру и подарите. В таком случае она не будет подлежать разделу.
В силу ст. 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время бракав дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Впоследствии Вы можете подарить именно квартиру дочери, и эта квартира будет личным имуществом дочери, не подлежащим разделу, согласно ст. 36 Семейного Кодекса РФ: