Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как доказать в нологовой, что за квартирув которой не проживаю я плотила и плочу сама? И прибыли не имею

меня зовут Ирина , мне из нологовой пришло уведомление о предаставлении декларации по налогу на доходы физических лиц за 2011,2012,2013,г.г. в письме говорится о том, что в ходе мероприятий установлен, что мной были получены доходы от сдачи в аренду квартиры.

я квартиру не сдавала, договор не составляла. в квартире никто постоянноне не проживал, иногда я, иногда сестра не длительный срок денег я не каких не получала. последнее время там живет приятельница.Как доказать в нологовой, что за квартиру я плотила и плочу сама? и прибыли не имею

27 Апреля 2014, 12:28, вопрос №437527 Ирина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Добрый день, п. 6 ст. 108 Налогового кодекса устанавливает презумпцию невиновности налогоплательщика

    Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока
    его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом
    порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать
    свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по
    доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового
    правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на
    налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого
    к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Таким образом пусть сами доказывают как хотят, что вами было совершено налоговое правонарушение, если квартиру никому не сдавали на возмездно договорной основе, то и доказать это невозможно


    27 Апреля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats